Stampa

All’interno della sezione relativa alla stampa sono raccolti tutti i principali documenti, come i comunicati stampa e le foto pubblicate sui media.

 

Comunicato stampa, 10 luglio 2019 

immagini stampa

Scarica le immagini stampa (10 immagini, Zip-File, 30.7 MB)

Contatti

Sei interessato alle attività nelle singole località? Le seguenti persone sono a vostra disposizione per fornirvi informazioni:

Zurigo
Diana Engetschwiler
diana@digitalswitzerland.com
079 241 60 28

Biel
Anita Jörg
anita.joerg@sipbb.ch
078 847 82 61

San Gallo
Simon Netzle
simon.netzle@stadt.sg.ch
071 224 63 50
Lugano
Il sindaco Marco Borradori
marco.borradori@lugano.ch
079 636 50 38
Coira
Andjela Dinkel
andjela.dinkel@viaduct.ch
076 442 60 97
Berna
Raphael Karlen
raphael.karlen@digitalimpact.ch
079 734 00 00

Basilea
Julia Meyer 
julia.meyer@baselarea.swiss
079 808 35 18

Thun
Chantal Marti
chantal.marti@daycrun.ch
079 637 61 29

Vaduz
Maria Bruhin  
maria@digital-liechtenstein.li
+423 231 18 28

Ginevra
Antoine Geissbuhler  
Antoine.Geissbuhler@unige.ch
022 372 62 01
Losanna
Sébastien Kulling
sebastien@digitalswitzerland.com
079 241 60 28

Yverdon-les-Bains
Sylvain Pasini
sylvain.pasini@heig-vd.ch
079 634 79 75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contatti

Vuoi saperne di più sul Digital Day 2019? Le seguenti persone di contatto sono a vostra disposizione:

 

Ufficio Stampa DE
Diana Engetschwiler 
diana@digitalswitzerland.com
079 241 60 28

 

Ufficio Stampa FR
Sébastien Kulling 
sebastien@digialswitzerland.com
079 241 60 28